Автор Тема: Май семнадцатого. Обсуждение  (Прочитано 195103 раз)

Оффлайн Johnny P

  • Мопедист
  • Сообщений: 75
  • Степень оранжевости: 24
  • Темный рыцарь
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Май семнадцатого
« Ответ #315 : Февраль 24, 2017, 13:40:01 »
  • +0
  • -0
  • Я с супругой буду с 6-7, 7-8 и, возможно, 8-9 мая. На еду подписываюсь. По команде готов оплатить.
    Вы готовы оплатить проживание? Пару тройку страниц назад я давал реквизиты карточки директора базы Андрея.

    По питанию надо определиться сколько завтраков, обедов и ужинов вам надо?
    Вы там уехать хотите 7 числа в кросс, значит обед не нужен в этот день?
    А если кто-то останется на базе, не сможет принять участия в этом мероприятии?

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #316 : Февраль 24, 2017, 19:51:23 »
  • +0
  • -0
  • Еще через пару страниц вагнер просит пока что не платить. Кого слушать?
    vk.com/hotvalves

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #317 : Февраль 24, 2017, 20:29:10 »
  • +3
  • -0
  • Цитировать
    Я подозреваю что далеко не все желающие отметились в теме. А номеров уже нет.

    Да, есть и такие. Хоть я и обозначал, что собираюсь, но на 100% подтвердить не могу. Не могу, хоть убейте, нет у меня такой возможности. Я работаю в аварийных службах, нередко приходится устранять последствия всякого рода "катаклизьмов". Хоть график у нас государственный и время мероприятия выпадает аккурат на праздники, всё как бы сходится, НО... предсказать, предугадать или спрогнозировать заранее какое нибудь ЧП я не в силах, честное слово! Шанс такого развития, конечно, мал, но он есть. Поэтому имея возможность забронировать номер заранее, я этого не сделал, чтобы не вышел конфуз (жёсткий слив).
      Конечно, я поехать хочу, к тому же со мной собирается Жанна, но теперь действительно вопрос возникает куда? Если раньше мы селились в квартирах в Энгельсе, рядом с гаражом и лабораторией, то сейчас вообще не понятно как всё будет выглядеть. Подселение, палатки, машины - не вариант. Жить где то в другом месте тоже не подходит, очень не хочелось бы куда то мотаться после кроссов - дальняков. Поймите правильно, это не каприз, если бы была у меня 100% уверенность участия, вопросов бы не было, но поскольку моя совесть мне не позволит заявиться, а потом слиться, не важно по какой причине, я ничего не бронировал. Конечно я готов хоть сейчас оплатить номер на нас двоих с питанием, не вопрос. И вдруг если не приеду, подарить его безвозмездно другим участникам, но даже такой возможности нет в виду отсутствия свободных мест. 
     Дедушка, я ни в коем случае не обижаюсь и не ругаюсь, но правда, так сложилось, что в таком формате моё участие под большим вопросом.
    Технический отдел

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #318 : Февраль 24, 2017, 21:21:31 »
  • +0
  • -0
  • Такая-же петрушка как у Жени,начальство считает,что лучше иметь маленькую золотую рыбку в ладонях,чем огромного журавля-но в другом месте!В прошлый раз нам крепко досталось с Лёхай-"А вдруг бы вы понадобились?",а нам тоже обидно-незаклучённые ведь и не каторжные, "Свободные Российские граждане!"!
    Поэтому пока наше участие тоже под вопросом,но мы весь год ждали этих дней и всё равно правдами-не правдами постараемся быть,а так мы-то в принципе дома,можем переспать и в машине и в спальном мешке,а вот тем кто из далека действительно просто необходимо хорошо отдохнуть и оклиматизироваться,я думаю как-то расставить приоритеты,так что кто оплатил тот конешно в первую очередь,тот кто позже-на подселение...да прорвёмся бесплатно жить не кто не собирается,поэтому это в интересах администрации базы!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #319 : Февраль 24, 2017, 21:37:02 »
  • +0
  • -0
  • Оплатил номер 11 на две ночи пока.
    vk.com/hotvalves

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #320 : Февраль 24, 2017, 21:43:59 »
  • +2
  • -0
  • Цитировать
    Еще через пару страниц вагнер просит пока что не платить. Кого слушать?

    Интерес администрации понятен. Получить поскорее деньги с одной стороны, с другой стороны получить гарантии что все номера будут заняты и администрация не потеряет доход от того, что номера останутся пустыми, в случае слива кого то из участников.

    Мой интерес тоже банален, не получить головную боль от нестыковок и претензий со стороны и администрации и участников.
    Ведь вроде по статусу я всё это затеял, мне всё это нужно.  Просто помните что я ничего с этого не имею, кроме радости от покатушек и встречи с интересными людьми.

    Поэтому, лично моё мнение. Если вы прям стопудово уверены в заселении, то оплачивайте номер полностью. Только давайте начнём это делать не прямо сейчас, а чуть позже. Нормально будет после 10 Марта.
    Объясню почему платить надо не прямо сейчас. Потому, что мы ещё не разобрались с участниками и с количеством посещений столовой.
    Если начнётся плата частями, смена номеров и так далее, то это приведёт к бардаку. Никто не в силах всё учесть и всё рассчитать.
    Далее по списку претензии администрации ко мне и претензии участников ко мне.
    А я тоже хочу отдохнуть и покататься на мопедах. Без нервов.

    Давайте теперь поговорим о питании.

    6 Мая,  УЖИН.
    7 Мая, ЗАВТРАК. УЖИН.
    8 Мая. ЗАВТРАК. ОБЕД.


    Как мне правильно подсказывают знающие люди, собираться вместе в столовой необходимо ещё и потому, что в этот момент все вместе и можно решить организационные проблемы, сделать важные объявления.

    6 Мая за ужином мы подведём итоги подготовки к поездке на дальняк. Утром 7 Мая мы завтракаем, ещё раз намечаем места встреч и порядок передвижения, делимся на команды, определяемся с техничками и телефонами.
    7 Мая вечером, возвращаемся с дальняка, ужинаем и подводим итоги. Намечаем план действий на 8 Мая. начинаем размечать трассу под кросс.
    После завтрака 8 Мая,  мы идём продолжать  размечать-расчищать трассу. После чего проводим кросс.
    В обед проводим награждение участников.

    Внимательно читаем данный пост, обсуждаем, предлагаем, дополняем.

    Евгений и Жанна, я вас прекрасно понимаю. Очень хотелось бы вас увидеть. Когда станет понятно едете вы или нет, даже если это произойдёт за пару дней до мероприятия, то я ещё раз уточню по местам и постараюсь вас достойно разместить. Не пропадайте.
    Сейчас, за два месяца до мероприятия, конечно ничего конкретного сказать не могу.

    Цитировать
    Оплатил номер 11 на две ночи пока.

    Теперь я прошу вас вести учёт занятого места и оплаченных средств.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #321 : Февраль 24, 2017, 22:56:09 »
  • +0
  • -0
  • если уже наступает дефицит с номерами готовы с Мариной уступить свой номер для иногородних.  :D :D :D

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #322 : Февраль 24, 2017, 23:32:17 »
  • +0
  • -0
  • Чем проще пища, тем лучше. Главное ее количество.
    может это у меня на генетическом уровне. Бабушка и отец блокадники.

    Предлагаю голову не ломать по поводу обеда, а иметь в столовой запас приготовленной пищи которую можно в микроволновке разогреть.
    В лагере останутся наши храниткльници очага.  им пообедать надо будет.  Да и детишек на асфатьт  не пустят. Только локальные покатушки.

    Нужно понимание, из харчевых 500р  сколько будет уходить на продукты, а сколько на хлопоты по приготовлению. Бесплатно то  обслуживать не будут.  Или  какую то определенную сумму платим за аренду повара?
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #323 : Февраль 24, 2017, 23:43:50 »
  • +0
  • -0
  • Ну давайте не усложнять. Запас продуктов все должны иметь с собой в любом случае.
    Общее питание это значит иногда поесть со всеми чего то свежего, вкусного и горячего.
    Остальное решим на месте.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #324 : Февраль 25, 2017, 18:55:47 »
  • +0
  • -0
  • май 2017 .село тарлыковка. день второй -кросс  :) :D :) :D

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #325 : Февраль 25, 2017, 19:08:34 »
  • +0
  • -0
  • Конечно, давайте ещё на пару страниц пошутим. А потом кто то нарисует что он хочет номер на третьем этаже, с видом на море и чтобы горничная в костюме медсестры принесла ему завтрак в 10.00
    Он же не в силах прочитать всю тему, тут же много страниц. Поэтому не найдёт нужной информации.
    И по старой доброй традиции придумает всё сам.

    Я конечно чуть позже создам закрытую тему. Но как люди будут сообщать об оплате, бронировании и т д?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #326 : Февраль 27, 2017, 12:23:24 »
  • +0
  • -0
  • Тоже отмечусь. Если карты лягут  и звезды сойдутся ,то две ночи можно и в машине  поспать.  Такой вариант возможен?
    Varatas

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #327 : Февраль 27, 2017, 12:59:26 »
  • +0
  • -0
  • Конечно возможно. Я готов сам переехать в худшие условия, освободив номер. Только чтобы гостям было хорошо.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 121
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #328 : Февраль 27, 2017, 18:20:53 »
  • +0
  • -0
  • Гости Не гордые. В машине легко переночую. Отдаётся приоритет женщинам детям семейным парам и тем кто уж очень из далека приедет.     
    Рождённый В СССР

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #329 : Февраль 27, 2017, 20:23:41 »
  • +0
  • -0
  • У меня тут че то жена жёстко напрашивается на поездку, если с мелкой тёща посидит, вот и думай как размещаться. Что то в 17 году прям ажиотаж на мегачелендж
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....