Автор Тема: Подарок из Славянска или как все начиналось  (Прочитано 15526 раз)

Оффлайн карбюраторщик

  • Мопедист
  • Сообщений: 177
  • Степень оранжевости: 45
    • Награды
  • Город: лисичанск
Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
« Ответ #45 : Апрель 05, 2019, 23:06:45 »
  • +0
  • -0
  • Не исключено это я проверил в первую очередь.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #46 : Апрель 05, 2019, 23:12:55 »
  • +1
  • -0
  • А по поводу тестовой горки у меня аж фуфайка заворачивалась .Но с самых низов тяга хуже.Но не беда главное разметить как стоит магнит ибо для этой комбинации мотора это то что доктор прописал.Максималка 43.5.чую рама не выдержет)))

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
  • +0
  • -0
  • Рига с успехом намотала пол тысячи км но в последней гонке с Верховиной 3 я потерпел поражение и схватил офигительный прихват почти заклинил мотор.После этого в моторчике появился легенький звон как будто пальчик.но об этом чуть позже.Раздобыл цилиндр д6 в хорошем состоянии без выработки и элипса.Ну и теперь можно повествовать. звон это не хорошо и я решил глянуть что там случилось ну и за одно прикинуть цилиндрик.К моему удивлению провернуло втулку пальца но не беда заменили. цилиндрик нашел свой поршенек и пару колечек и весь етот бутерброд по радывал меня с полна .Компрессия после первого прогрева 8 кг шумов и звонов не обнаружено 7 км пути полет нормальный как говорится дорога покажет.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #48 : Сентябрь 01, 2019, 01:05:05 »
  • +1
  • -0
  • ВСЕМ ПРЫВЕТ.БОНУС ИЛИ ЩАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО привез мне сегодня товарищ нетронутую новенькую блестящую головку цилиндра.Вот теперь будет реальный эксперимент.Сейчас на мопеде стоит головка которую я подрезал как говориться в статье про дешник скороход но результат не очень впечатлил хоть и компрессия по высилась ходовые качества сомнительны а эта новенькая заводская установлю и сразу будет видно че да как.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #49 : Сентябрь 04, 2019, 00:43:36 »
  • +1
  • -0
  • Поменял головку и как я и думал все стало еще лутще а именно мопед стал разгонять 45 км и езда стала приятна.моторчик стал мягким и в тоже время приемист.Вывод пилить и резать больше ничего и никогда не буду а тем более заводские запчасти.Смысла нет .

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
  • +1
  • -0
  • Давно ничего не писал.да и не было времени.К большому сожалению мопед продан.После двух лет эксплуатации остались только положительные впечатления.за это время успел нажить множество запчастей.так что если кому что надо пишите не стесняйтесь.Но самое главное сегодня нашолся покупатель на именно то самый ПОДАРОК ИЗ СЛАВЯНСКА с которого все и началось.Моторчик Д4 в хорошем состоянии уедет в КИЕВ.Думаю ПИОНЭРЫ разберутся что куда и получат массу положительных эмоций от покатушек.Всем удачи .остаюсь на форуме ведь мопедизм НЕ ИЗЛЕЧИМ...