Автор Тема: Покатушки на выходных.  (Прочитано 28156 раз)

Оффлайн Levcha

• Мопедист
  • Степень оранжевости: 84
  • 40 лет , ума нет , я купил себе мопед.
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
Re: Покатушки на выходных.
« Ответ #135 : Август 22, 2018, 22:15:15 »
  • +0
  • -0
  • По дороге в Шигоны я решил посмотреть , сколько едет мопед , спидометр у этого мотика отсутствует , но у меня же есть телефон с навигацией. Спутник показал скорость 58 - 59 км/ч. Думаю это не плохо для таких колес. Быстрее только под горку , да и больше не надо для такого мопеда. А вокруг красота благолепная.   Перед Шигонами долил 3 литра бензина.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Хотел на заправке купить топливный фильтр , но увы - их там нет . Ничего , впереди Шигоны , все таки райцентр.  Тем более всего 5-6 км.

Оффлайн Levcha

• Мопедист
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    « Ответ #136 : Август 22, 2018, 22:28:10 »
  • +0
  • -0
  • Еще перед Шигонами у меня возникла мысля - а не заехать ли мне еще и в  деревню отца и бабушки , это всего 55-60 км от Шигон. Хороший получится прохват.В 12 часов по полудню я уже был на заправке перед Шигонами.  Правда мне надо успеть на Омик , который отходит в 19ч. из Усолья. Надо только заменить засраный топливный фильтр. Едем за ним в Шигоны. А вот и они.

Оффлайн Levcha

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #137 : Август 22, 2018, 22:54:02 »
  • +0
  • -0
  • В Шигонах мопед опять закапризничал . Опять та же история -снимаем , чистим , собираем , едем. Едем в магазин автозапчастей, который в единственном экземпляре . И подъехав к магазину я расстраиваюсь в двойне - он закрыт !(воскресенье) и перед ним стаит патруль ДПС. Увидев мопед , они,  в две полосатые палки,  радостно меня тормозят , практически перегородив дорогу. Причина остановки - у меня не горит фара . У них там оказывается еще и рейд по двухколесной технике . Такой мопед они видели первый раз в жизни , для них это как НЛО. Но штраф выписан , я немного расстроен , магазин закрыт и ехать без света и с засраным фильтров в деревню в Ульяновской области , где гайцы еще голоднее и злее я не решился . Я поехал в Усолье , до которого осталось чуть менее 30 км. Дорога была практически пустая и отличная по состоянию , я ехал кайфовал.      

Оффлайн Levcha

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #138 : Август 22, 2018, 23:01:15 »
  • +0
  • -0
  • Так я и докатился до Усолья .                                                                                        И собственно до маминого дома.                                                                                 На заднем плане банька.   

Оффлайн Levcha

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #139 : Август 22, 2018, 23:26:18 »
  • +4
  • -0
  • Откушав маминых вкусностей , я решил таки заменить фильтр, благо был найден новый . Старый фильтр, с непонятной субстанцией , похожей на смолу , которая почему-то не растворилась в бензине , хотя по идее - это масло . Но за время долгой стоянки мопеда бензин испарился , его в баке было очень мало , а масло деградировало в эту соплю , которая мне парила мозги всю дорогу.Я же налил бензин перед поездкой , не убедившись в чистоте бака , за что и поплатился.  Вывод - либо сливать бензин на зиму и заливать к примеру керосин для консервации, либо оставлять больше половины бака. Наверное так. Может я не прав , поправьте. И так , я заменил фильтр и поехал кататься , благо красивых мест вокруг Усолья не перечесть. Это вообще отдельная история , может сделаю обзор села . А пока виды.                     

Оффлайн Алексей Козлов

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 236
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    « Ответ #140 : Август 23, 2018, 09:19:41 »
  • +0
  • -0
  • Замечательное путешествие! ...но сначала я опешил - когда нашел Усолье в Пермском края, рядом с Березниками...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

Оффлайн Маркус

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 331
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    « Ответ #141 : Август 23, 2018, 20:40:20 »
  • +0
  • -0
  • Левша, спасибо за рассказ! А скоко километров всего получилось с учётом всей дороги и покатушек?

Оффлайн Levcha

• Мопедист
      • Награды
    « Ответ #142 : Август 23, 2018, 23:37:23 »
  • +3
  • -0
  • Приятно , когда твоя писанина кому-то интересна , спасибо. Покататься вдоволь мне не удалось , мест куда хотелось съездить много вокруг Усолья и возможно скоро я прокачусь с более широким охватом территории. Там довольно историческое место , в Усолье находится усадьба графа Орлова , правда в очень плачевном состоянии . Имение было подарена графу Орлову ,  Екатериной Второй. Вообщем это отдельная история, возможно я её мопедно расскажу и покажу. Короче , времени было мало , Омик меня ждать бы не стал и мне пришлось ехать домой к  маме и собираться домой.  В итоге - я проехал на мопеде 150 км. от Тольятти до Усолья ,плюс по окрестностям ,  мопед меня не подвел , я не устал и получил удовольствие от покатушек . Короче - мопед это круто , Симсон это вещь !  Это мой первый личный ''дальняк'' на мопеде и я доволен. Думаю, продолжение следует. И еще не много фото.             Место в Усолье , где пристаёт Омик.

Оффлайн augism

• Мопедист
    • Степень оранжевости: 1035
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    « Ответ #143 : Октябрь 01, 2018, 16:21:15 »
  • +2
  • -0
  • Поехали с детми на покатушку, примерно 20-25 км.
    По дороге произвели ремонт заднего колеса. Перед поездкой сын оторвал трос, его сняли, а кончик троса... ну как его добывать, при том, его и не видели :)
    Смотрите, наслаждайтесь :) На видео включите субтитры!!!

Перед запуском видео включите субтитры (в низу, в правой стороне окна видео)