Двухколесное > Мотоциклы

Понижение оборотов карбюратора

<< < (3/3)

rx3avs:
Наглядный пример, как работает один и тот же мотор с центробежным регулятором и без.
Центробежный регулятор не даёт холостым оборотам упасть ниже уровня, который задан в технических характеристиках, а также превысить максимальные обороты, которые заложены всё теми же ТХ.
Привод дроссельной заслонки осуществляется через систему тяг и пружин "привязанных" к этому самому регулятору. Т.е. не напрямую от рычага газа.
Вот два райдера: один с косилкой, второй используется как тягач. Назовём их Вован и Лексус ))
Не смотря на то, что производители разные, моторы у о6их одинаковые, с одинаковой кубатурой. Правда мощность разная, но это нам сейчас не важно.



Вот первый с регулятором, он используется по назначению и убирать этот девайс смысла нет.



Второй используется как тягач и скорость движения для этих целей слишком мала.
Потому я и поднял обороты, ведущий шкив тоже был заменён на более крупный диаметр.
Привод дросселя напрямую



Комментарии слышно плохо, но я всё раскрыл текстом

Den801:

--- Цитата: rx3avs от Апрель 04, 2024, 20:05:53 ---Единственный минус этого мероприятия, при увеличении нагрузки на двигатель, обороты будут падать (максимальные).
В случае с центробежным регулятором, обороты будут подниматься до нужных автоматически.

--- Конец цитаты ---

При выставленном газе - двигатель будет работать "волнами".
То заданные обороты, то низкие.
У вас так?

rx3avs:

--- Цитировать ---У вас так?
--- Конец цитаты ---

У меня всё отрегулировано. Один-пару раз может прыгнут, потом нормализуется. На видео оба мотора работают нормально.
Постоянно наводящие вопросы приходится задавать. Неужели нельзя сразу нужную информацию подать?
Ваш вопрос относится к работе с регулятором? или без?
Вводные данные к примеру: карбюратор к62, регулятор не задействован, обороты "волнами".
или: карбюратор родной, привод заслонки родной, регулятор задействован (не задействован) обороты "волнами"
В одном случае это будет нестыковка по работе карбюратора, в другом по работе регулятора+карбюратора.

Den801:
Спасибо за ответы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии