Автор Тема: цилиндр f80  (Прочитано 29191 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1434
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: цилиндр f80
« Ответ #90 : Май 31, 2017, 20:45:20 »
  • +0
  • -0
  • люфт я проверял когда снимал армстартер, там его нет, я пожалуй начну со скидывания глушака это и быстро и просто, я понимаю если б люфт увеличивался и я постепенно холостые пытался увеличивать, но нет это произошло как то быстро, но вашу версию я тоже проверю в любом случае я хотел сальники заменить на всякий случай т.к пробег уже к 2м тысячам подходит
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #91 : Май 31, 2017, 20:49:28 »
  • +0
  • -0
  • Привет! Гильзу проверял как следует? может трещинка где-то?
    Как вариант.


    Или прокладки всё-таки подсасывают. Между карбюратором и цилиндром.  Между цилиндром и картером. Могло и кольцо лопнуть.
    в этом моторе нет гильзы, поэтому и лопнуть она не могла, прокладки впускного патрубка, головки и цилиндра точно не подсасывают т.к в противном случае там образуется масляное пятнышко обрастающее пылью, но ничего этого нет, прокладку впускного патрубка я позже на гереметик посадил. Компрессия судя по усилию на арме такая же, вообще я его армом завожу на такте выпуска далее по инерции мотор раскручивается армом легко
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #92 : Май 31, 2017, 20:54:54 »
  • +0
  • -0
  • если сальники прохудятся разве не должно  подтекать масло через них?

    кстати вот видео снятое  на всякий случай)) и просто "хорошее" настроение) https://yadi.sk/d/ALDA6_Q-3Jhv8C
    это как мы с товарищем обнаружили  люфт магнита

    хмм... чет ссылка не открывается.... ааа там надо выбрать( справа колонка) качать файл или чето там еще

    а еще я шас проидумал гениальную идею! надо движок то ставить на фетбайк! это афигенски мягкий ход будет
    https://yadi.sk/i/ak1XvSuw3JhwCK
    « Последнее редактирование: Май 31, 2017, 21:04:42 от Stolz »
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #93 : Май 31, 2017, 21:05:06 »
  • +0
  • -0
  • не факт что через сальники будет течь ведь в камере давление образуется когда поршень перекрывает юбкой впускное окно но еще не окрывает продувочные, а когда поршень идет в верх то в кривошипной камере вообще в определенный момент вакуум образуется отсюда подсос воздуха через сальники и в итоге смесь беднее,  как то так поэтому обильного выделения масла может и не быть вовсе
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #94 : Май 31, 2017, 23:32:19 »
  • +0
  • -0
  • .....
    это как мы с товарищем обнаружили  люфт магнита
    .....
    Регулярное явление, со временем разносит, плотненько только пока новый. Об этом писал ещё.....ухххххх, скока лет взад  :)
    Всё что вы хотели знать о КД, но не у кого было спросить.
    « Последнее редактирование: Май 31, 2017, 23:34:57 от krotik »

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #95 : Июнь 01, 2017, 19:39:32 »
  • +0
  • -0
  • этот износ произошел не из-за времени (пробег на тот момент был 1500км)  а из-за того что армстартер дергает за магнит, он его и расшатал.

    Сегодня рискнул раскрутить новый поршень с цилиндром до 45км\ч, вибрации на пределе терпимости... (пробег 300км) запас тяги еще приличный. Я уже не знаю как еще лучше балансировать, сделал как мог и так трясет ппц, но значительно лучше стало, раньше на 32 неимоверно терпеть было.
    « Последнее редактирование: Июнь 01, 2017, 19:43:55 от Stolz »
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #96 : Июнь 01, 2017, 20:06:56 »
  • +0
  • -0
  • этот износ произошел не из-за времени (пробег на тот момент был 1500км)
    тысячу я проездил без арма в односкоростном варианте с заводкой на педалях

    по поводу вибрации ощущается на ногах? при долгой езде ноги как подружиненные когда слазишь? если нет то это еще нормально
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #97 : Июнь 01, 2017, 21:02:31 »
  • +0
  • -0
  • оО  нееее такого нету, ноги как ноги

    а про армстартер - это я писал про свой
    « Последнее редактирование: Июнь 01, 2017, 21:04:03 от Stolz »
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #98 : Июнь 01, 2017, 21:24:33 »
  • +0
  • -0
  • когда мой мотовел еще был на педалях и с 44 звездой то когда едешь долго 45-50 от зуд от мотора на ноги передается и спустя 25 км слезаешь с мопеда и ступни как будто подпружиненые. Когда коробку поставил то я на эти обороты уже не выхожу даже на 50 кмч поэтому забыл про этот трабл  а на разгонах не ощущается т.к кратковременно
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #99 : Июнь 01, 2017, 23:08:39 »
  • +0
  • -0
  • да, я понял о чем идет речь, видимо мой трясет точно также, только из-за кратковременности ногам не сильно достается
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #100 : Июнь 04, 2017, 17:20:49 »
  • +0
  • -0
  • насчет глушака, тогда остается проблема в его длине я думаю. Вот если взять историю про то как заводили на балконе со шлангом в окно - тут увеличилась общая длина выпускной системы, а после снятия шланга все восстановилось. Банан да + довольно длинный глушак альфы наверно 2м будут. И помню в проге по расчету резонаторов, общая дина выпуска очень важный параметр.
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #101 : Июнь 04, 2017, 17:34:03 »
  • +0
  • -0
  • Ну если уж про глушители,то мне пришлось штатный F-80 отпилить на 8 см. что-бы не поцарапать асфальт и здорово немного стал погромче,но звук изумительный накатом на малых как на гоночном детонации в глушителе-наслаждение:

    А вот на Дельте -кросс стоит от Альфы,и тоже намного лучше чем штатный,камера покороче-такты чаще,инертность меньше,звук как у настоящего!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #102 : Июнь 04, 2017, 17:41:13 »
  • +0
  • -0
  • Банан да + довольно длинный глушак альфы наверно 2м будут. И помню в проге по расчету резонаторов, общая дина выпуска очень важный параметр.
    Рига 13 таких же длин глушак и ничего работает
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Stolz

    • Мопедист
    • Сообщений: 142
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Киров
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #103 : Июнь 04, 2017, 19:34:50 »
  • +0
  • -0
  • ну я тогда ваще ниче не понимаю
    То что приходит - пусть приходит, то что уходит - пусть уходит...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: цилиндр f80
    « Ответ #104 : Июнь 04, 2017, 21:00:32 »
  • +0
  • -0
  • Ничего ничего версия с душащим глушителем вполне реальна, с разбитой шпонкой и ее пазом тоже, к стати у меня есть новый магнит у которого шпоночный паз не перпендикулярно наружной плоской поверхности магнита, а  под углом, по моему с уменьшенным углом опережения, надо бы полюса сравнить, как вариант можно его поставить для поднятия тяги на низах. Просто я сейчас на вахте и микарджиком смогу заняться после 20х чисел, мне уже самому интересно в чем же там причина
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....