Автор Тема: Флудильня  (Прочитано 184842 раз)

Оффлайн 333serega333

  • Мопедист
  • Сообщений: 250
  • Степень оранжевости: 59
    • Награды
  • Город: Нарва
Флудильня
« : Октябрь 04, 2016, 18:44:11 »
  • +1
  • -0
  • Решил открыть тему, назвал так, но реально для выпускался пара, если дедушка разрешит и приживется, навеяло нашим горячем обсуждении суровой действительности, предлагаю сюда переносить возмущения и их обсуждение без оскорбления авторов, а то бывает человек пишет о гауе, а мы баллончик обсуждаем, ваши мнения?

    Оффлайн Хотт@быч

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 328
    • Ковчег строил любитель- титаник строили профи...
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Ижевск
    Re: Флудильня
    « Ответ #1 : Октябрь 18, 2016, 19:32:52 »
  • +0
  • -0
  • Товарищи мопедисты! наболевшая тема. Как покупать мопед в другом городе на авито?
    вопросов много;
     размер предоплаты?
    полная оплата?
     не отвоз в тк?
     простая письменная форма договора для ГИБДД?
    По моему разумению получается, что покупатель очень сильно рискует деньгами, а продавец или мошенник чувствует себя очень комфортно.
    поделитесь пожалуйста у кого как было.
    Есть опыт покупки техники в других городах .
    Сначала стараюсь найти человека на которого можно положится . Он осматривает мопед  , отсылает фото узлов .
    Потом он же рассчитывается и отвозит до ТК .
    Конечно в моем случае это проще в силу особенностей мой работы . (Развитая сеть филиалов)
    При покупке с авито без доверенных лиц .
    Первый риск потерять денежки . Но по моему опыту это не самый страшный риск . В основном  народ отсылает то за что просит денежки .
    А вот риск получить не комплект или совсем не соответсвущии описанию товар очень  велик .
    У деловых линий есть услуга "доверенного лица " он сам выезжает оценивает по обозначенным критериям , забирает и отправляет вам . Однако ценник весёлый .
    Доставка ТК например на расстояние 1000  км около 3000 руб . Что существенно !
    Сейчас я пытаюсь забрать мопедку из Ставропольского края посредствам размещения заказа на попутный авто . ТК выдали ценник 4500
    Пытаюсь вывезти за 1500 . Жду что из этого выйдет .



    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Флудильня
    « Ответ #2 : Январь 07, 2017, 22:34:07 »
  • +2
  • -0
  • Поскольку я сам дед Мороз, то я положил под отсутствующую ёлку старшему сыну смартфон за приличные деньги, жене электрическую газонокосилку, младшему сыну наушники JBL и ученический нож-бабочку по мотивам КС. Маме и сестре по 1000 руб. Они письма не рисовали.

    А мне ничего не подарили. Ну хоть ссаными тряпками не били и то спасибо.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Флудильня
    « Ответ #3 : Январь 09, 2017, 07:41:48 »
  • +0
  • -0
  • Да, с идеями стаёт напряжённей и напряжённей.
    ***
    Наверно это хорошо.
    ***
    Призываю народ делиться идеями, пусть самыми бредовыми.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Ёся

    • Мопедист
    • Сообщений: 248
    • Степень оранжевости: 72
      • Награды
    • Город: Красногорск
    Re: Флудильня
    « Ответ #4 : Январь 09, 2017, 18:59:00 »
  • +0
  • -0
  • Двухцилиндровую вешку и дешку уже изобрели. Надо что то модернизировать.
    Не,полностью два моца соединить ))

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 635
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
    Re: Флудильня
    « Ответ #5 : Январь 09, 2017, 19:37:03 »
  • +0
  • -0
  • А я был подумал ненароком про это Зидок :))
    Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор dima.ambrazhewitch на Яндекс.Фотках



    Советская классика не стареет!

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Флудильня
    « Ответ #6 : Январь 09, 2017, 20:37:46 »
  • +0
  • -0
  •   В 70-х "Дуэты" были попроще -



    М-К  06  1975. - http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Modelist-konstruktor''/_''Modelist-konstruktor''_1975_.html

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1289
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: Флудильня
    « Ответ #7 : Январь 11, 2017, 22:45:20 »
  • +0
  • -0
  • Зацените очередное творение Волынских кастомайзеров-мопедистов:
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-moped-riga-26-srochno-IDpF5Ji.html#23863c8cde
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Флудильня
    « Ответ #8 : Март 18, 2017, 12:45:15 »
  • +0
  • -0
  • А Вы при покупке просто обращайте внимание на вес АКБ, который тяжелей в том больше металла, а не разлагающейся химии. Особенно при прочих равных.
    Вообще выбор акка в наше время - жуткий головняк. Критериев много, все притиворечивые и страна регистрации фирмы не значит страну производитель.
    Споров и советов может быть много. Плохо другое. Завтра купив акк проверенной марки и модели вы получите совсем иной акк чем вчера. Стремление снизить себестоимость любой ценой отражается на потребителе. 
    В феврале был вынужден купить вообще обслуживаемый акк Ca+. До того ездил на Бошах CaCa, но умирание без предварительных симптомов мне не подходит. Пусть лучше потеет и буду доливать воду чем утром оказаться возле тыквы вместо кареты.

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
    Re: Флудильня
    « Ответ #9 : Март 18, 2017, 23:23:44 »
  • +0
  • -0
  • О АКБ можно так же долго спорить как и о двигателях дизель/бензин. Мой личный и проверенный выбор я озвучивал в соседней ветке. Если кого то убедит случай из моей личной практики. АКБ уже эксплуатировался 4 года и 8 месяцев. На трассе помер генератор и дизель Митсубиси 4D56 пер джип на одном АКБ 460 км, пока не попер запах серы в салон. Если очень повезет раздобыть такой же, то берите не пожалеете, но их вообще не стали поставлять за пределы США.
    http://bigteh.ru/product/akkumuljator-deka-1024dt-4-klemmy/ . Обратите внимание на малые размеры, высочайшую мощь пускового тока и 4 клемы для удобства.
     Другие, более слабые модели найти можно, но и те очень достойные.

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 531
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Флудильня
    « Ответ #10 : Март 25, 2017, 20:59:54 »
  • +1
  • -0
  • Вроде оживает аккум, ночь постоял, 10,5 вольт, зарядку берет, буду машину смотреть, может она высосала, но аккуму наверно кирдык долго не протянет
    У вас наверняка зарядкой мозги рулят , вот недозаряд и идет, повесте вольтметр на клеммы батареи , и смотрите на ходу что происходит . Сейчас чудесные авто штампуют, он к примеру без обогащения холостые не может вытянуть, а это вредно для экологии, он вам зарядку в гене снижает до 13 вольт . А потом батарейка умирает от недозаряда , машина из теплых стран? Если да то это может быть прошивка для тамашних условий.

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Флудильня
    « Ответ #11 : Март 26, 2017, 10:08:54 »
  • +0
  • -0
  • Да, зарядка на мозгах, посмотрел утечки, один ампер это до фига, грешу на китайскую сигнализацию, пока холодно, надо найти куда ее спрятали, пока тупо минус с клеммы

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 531
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Флудильня
    « Ответ #12 : Март 27, 2017, 09:33:57 »
  • +0
  • -0
  • Один ампер разряда мне сотый бош за пару дней сажал прилично. Оказался виновен процессор звуковой , пришлось дополнительное реле на него сажать . А сигналка легко по проводам находиться , ищите переключатель "валет" и по нему спокойно найдете блок . Лишь бы реле на радиоканале не установили.

    Оффлайн 333serega333

    • Мопедист
    • Сообщений: 250
    • Степень оранжевости: 59
      • Награды
    • Город: Нарва
    Re: Флудильня
    « Ответ #13 : Июнь 20, 2017, 21:03:58 »
  • +0
  • -0
  • Может кто подскажет,  писал об утечки, щас она составляет 0,9 ампера, думал сигналка, а вот нет, вытащил предохранитель на двадцать ампер, упала до 0,04 ампер, сигнализация при этом работает, не работает центральный замок и как-то замок зажигания странно себя ведет, а  заводится, климат, свет и все остальное работает. Вот и вопрос чего так может влиять, да машина крайслер вояджер 2.8 cdi

    Оффлайн andrei

    • Мопедист
    • Сообщений: 137
    • Степень оранжевости: 68
      • Клуб Газелистов
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Флудильня
    « Ответ #14 : Июнь 21, 2017, 22:20:47 »
  • +0
  • -0
  • Магнитола !!! особенно если желтый провод соединять на постоянную на замок. (что бы слушать без ключей зажигания)
    « Последнее редактирование: Июнь 21, 2017, 22:22:19 от andrei »
    www.clubgazelle.ru Клуб Газелистов