Автор Тема: Энгельс 2016  (Прочитано 211699 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Энгельс 2016
« Ответ #375 : Май 02, 2016, 20:39:12 »
  • +3
  • -0
  • Немного фоток.



























    Тут не смотри

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн zolotoy76

    • Мопедист
    • Сообщений: 22
    • Степень оранжевости: 6
      • Награды
    • Город: Зарайск
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #376 : Май 02, 2016, 21:27:24 »
  • +1
  • -0
  • Ну хотя что то СПАСИБО ОГРОМНОЕ прям бальзам на сердце я рад за вас.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #377 : Май 02, 2016, 21:33:12 »
  • +1
  • -0
  • гонка удалась :D. и погода. 8) и база отдыха :). все отлично :)) очень понравилось . спасибо.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #378 : Май 02, 2016, 22:18:38 »
  • +0
  • -0
  • Антон показывает мол вон того поцЫка на двухподвесе стоит опасаться даже без применения педальных потуг)))

    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #379 : Май 02, 2016, 22:20:32 »
  • +4
  • -0
  • Квалификация 1 Мая.



    Начнём с приобретённого опыта.

    После того, как половина мопедов не смогла преодолеть подъём, а на спуске упал Александр, решили сделать трассу по равнине.
    Но даже по равнине с песками, буграми и оврагами проехать на мопеде сложно. Дети и женщины начали падать.
    Поэтому дедушки лично убедились на практике в том, что валить на все деньги можно два круга. Уговаривать кого либо ехать медленно это бесполезно.

    Далее изменили формат встречи и вновь перешли к опыту мегачелленджей предыдущих лет. То есть, разбили мопедистов и мопеды на команды и провели эстафету.
    Каждый участник команды проезжал два круга и передавал эстафету следующему участнику на другом мопеде.
    В идеале в команде два двухскоростника и один мотовелосипед. Но были и исключения.

    И всё получилось, но мы просчитались с передачей эстафеты. Это не биатлон, поэтому касание тут невозможно. Надо было сделать так, участник заехал в зону передачи и тормозит, следующий участник рванул ехать дальше.

    Прошу понять, методики и наработки прибалтийских товарищей у нас не проходят хотя бы потому, что большинство не в состоянии собрать соответствующие техническому регламенту моторы и технику.

    Мы сейчас на стадии: "Приехал хоть на чём нибудь и слава дедушке"  Потому мы и ищем свой формат.

    Что такое валить на Карпатах на все деньги. Это езда на грани фола, когда соперник просто вылетает с трассы, из за потери сцепных свойств покрышек в повороте. Надо работать жёстко, не допускать падения скорости, выставляя ноги, просчитывая апексы и траектории. Ломать постоянно по внутреннему радиусу, в надежде на сокращение пути, это потерять скорость.
    Соответственно руки болят как после гонок на картах.

    Карпаты и прочие двухскоростники оказались наверное самыми подходящими для кросса. Но и мотовелы валили на все деньги, особенно Альтернативная Кроха. Она не уступала двухскоростникам ни в  скорости, ни в разгоне.
    Триммера, классика с дешками тоже валили будь здоров.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #380 : Май 02, 2016, 22:38:47 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка у нас и мопеды от прибалтийских товарищей сильно отличаются как разнообразием так и по конструктиву по сему нам и равняться на них не стоит.
    А на крохе весьма удачный мотор стоит и валит она будь здоров, сам убедился в этом.
    По поводу мотовелов, с тримерными моторами я думаю если бы они были по мощности как у тех же Карпат, думаю конкуренцию бы они двухскоростникам серьезную составили
    « Последнее редактирование: Май 02, 2016, 22:42:19 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6751
    • Степень оранжевости: 9172
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #381 : Май 02, 2016, 22:47:25 »
  • +0
  • -0
  •  8) На такую трассу звездочку от тринарика хотя бы надо поставить!
    Здесь был Orik

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #382 : Май 02, 2016, 23:57:57 »
  • +0
  • -0
  • А если не хотя бы, то от Юниора - 14


    Не было горы, куда он не мог въехать, скорее кувыркался на спину.

    И ещё маленький нюанс, когда мы переросли Юниоры, нам запрещали торчать с техникой вместе с механиками. Говорилось, ты гонщик или механик? Если гонщик, иди тренируйся, если механик, забудь про трассу.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1633
    • Степень оранжевости: 871
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #383 : Май 03, 2016, 00:06:32 »
  • +0
  • -0
  • Познакомьте нас Дедушка - кто есть кто ?  Представиться надо.

    Многих не знаю, чья Стелла с Д16 ?
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #384 : Май 03, 2016, 00:21:35 »
  • +0
  • -0


  • Я по мере поступления фоток познакомлю вас со всеми. Очень много информации.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #385 : Май 03, 2016, 00:49:03 »
  • +0
  • -0
  • Стелс с мотором 4т, клон Зонгшена. Я рассказывал об этом мотовелосипеде. Он с ременным приводом.
    Несмотря на пять! падений мотовелик живой. После него садишься на цепной вариант  Бульдозера Лайма и понимаешь что кто то кушает звёздочки. Звук и ощущения уже не те. Нет мягкости в передвижении.
    Тем не менее выдающихся скоростных характеристик мотовелик не продемонстрировал. Может потому, что на нём ехали дети.
    Но и в отстающих мотовелик не был.



    Стелла. Принимала участие в постройке трассы, потом начались проблемы со свечами. Сказывалось влияние прошлогоднего бензина с ферроценами. Свеча покрывалась металлическим налётом и выходила из строя.
    Замена бензина не помогла, начало буксовать сцепление. В гонке участия не принимала.



    Родвеллер. Как только появилась возможность тестить мотовел, так и появилась возможность его настроить. Заменили карбюратор, настроили опережение зажигания и мотовел поехал. разгон даже в гору отличный, а при добавлении опережения резистором разгон и максималка вырастают до запредельных значений. К сожалению настроили мотовел только к самой гонке. Забивался карбюратор.
    Гонку мотовел отработал, третье место в командном зачёте, но потом что то заклинило в заднем колесе. Пока не понял что.



    Самый озверевший мотовел. Он даже Карпаты обгоняет на трассе. Поршень от ДИО творит чудеса. Не понадобился и малый ведущий шкив 1/28. Поставили старый 1/18.



    Диамант с МАВ. Отработал своё предназначение. Дедушку до трассы довозил, судью возил, повара в столовую доставлял. В гонке не участвовал, ногами до земли не достать, падать высоко. Мотор тоже зверь. В любую гору везёт с ускорением. Но мотовел неустойчив.



    Карпаты Дедушки. Которые ездили в Тамбов, не доехали до Крыма и после эвакуации из Лисок попали в Москву, откуда их привёз Пётр (Алхимик) Карпаты восстановил Евгений. Мотор его сборки. В момент перевозки сломали ножку переключения, починили старую ножку и сделали новую. Мотор валящий, оборотистый. Но как раз болтающаяся ножка не давала вовремя перейти на вторую скорость, поскольку задевала за крышку.



    Всё, по своим мопедам отчитался. Завтра отчитаюсь по чужим.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #386 : Май 03, 2016, 01:00:57 »
  • +7
  • -0
  • Награждение. 




    1 Место заняла команда Виталия, где был квадрик и два мотовелосипеда Бульдозер Лайм и Стелс Навигатор 300 с мотором Д8.
    Велосипеды вторичны, дети выжимали из них все соки, шли почти как двухскоростники, на грани падения.

    2 Место заняла команда Дмитрия (Хонда Манки), Рига Антона и Стелла с Д16 Петра.

    3 Место заняла команда Александра (Родвеллер)  Дениса на Атипикале и Наиля (Рига Мини с мотором Симсон)

    Дедушки с детьми заняли только четвёртое место.
    Пятое место команда Андрея
    Шестое место команда Евгения
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #387 : Май 03, 2016, 20:57:10 »
  • +1
  • -0
  • Я надеюсь каждый нарисует отчёт по своим впечатлениям от мегачелленджа плюс небольшой рассказ о технике, которая участвовала.
    А я продолжу расказ теперь уже по другим мопедам, не дедушкиным.

    Мотовелосипед Антона из Питера. Сам Антон приехал на мотоцикле БМВ. Мотовелосипед привёз Пётр на прицепе.
    Мотовелосипед сначала чинили в районе карбюратора, меняли фильтр, карбюратор, мотор, снова карбюратор. На второй день что то со сцеплением, дедушка Тимофей там усердно крутил гайки. В итоге квалификацию сорвали, сцепление расцепилось. Но перед самой гонкой всё чудесным образом исцелилось и мотовел поехал. Там хитрое зажигание с датчиком и серебристой коробочкой сбоку. Ещё есть какая то надпоршневая индукция. Как едет мотовел можно посмотреть на видео самой гонки.



    Карпаты Игоря. Номер 63. Карпаты вполне едущие и мне непонятно чего их постеснялись выставить в гонке.



    Фурия Александра. Живой мотовелик, но видно что жизнь его потрепала. То есть долго в сарае не стоял, постоянно где то ездил. Даже есть износ шкива, который изменил немного передаточное число. Ездили на нём в гонке Диана и Людмила. Диана очень неудачно упала, но до финиша дотянула.



    Карпаты дедушки Тимофея. На квалификации есть момент когда мы рубились с дедушкой Тимофеем по гамбурскому счёту. Дедушка дедушке не уступал. Но решающим оказалось сцепление с грунтом, поэтому тяжёлый дедушка победил младшего дедушку. Ибо нельзя быть круче дедушки.



    Рига Мини Симсон. Хозяин Наиль, приехал с Петром Алхимиком в бусе с прицепом. По началу начал было рубиться с дедушками на равных, но потом упал и понял что с дурными дедушками лучше не связываться. И в этот момент он приуныл и даже было хотел совсем отказаться от участия в гонке. Но дедушки сказали что надо верить в себя, он поверил и они заняли третье место. Значит не зря съездил.



    Дельта Амура из Аркадака. Валила наравне с дедушкиными Карпатами. Потом он принёс мне обломок поршневого пальца и сказал что на самом деле мотор обычный и даже местами нуждается в капиталке. Но к следующим гонкам он подготовится лучше.



    Карпаты Спорт Андрея. Мопед ещё не обкатан, поэтому дедушки от него отрывались, хотя и недалеко.



    Артёмкин Дакс. 125 см3. Поэтому он сам отказался от участия. Да и резина слик не подразумевала к перемещению по грунту и траве.



    Среди участников были ещё два мотовелосипеда Стелс Навигатор с мотором Д8 и Бульдозер Лайм. Оба дедушкиного производства.
    Фотографии можно посмотреть в темах. Благодаря детям, мотовелики валили на уровне двухскоростников. Там педали работали на уровне с моторами.

    И совершенно не упомянут Атипикал, который получил приз как лучший мопед мегачелленджа. Фотографий у себя не нашёл. Надеюсь автор сам сделает отчёт. Мотовел сам приехал на базу, по компу Дмитрия он ехал более 50 км в час.

    Чуть позже вспомню какие мопеды забыл осветить в данном посте.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #388 : Май 03, 2016, 21:09:32 »
  • +3
  • -0
  • Ещё один видеоролик. Непосредственно о самом мероприятии.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #389 : Май 03, 2016, 22:23:38 »
  • +1
  • -0
  • Переночевав в росинке, сегодня я своим ходом добрался до Энгельса, половину пути лил дождь, завтра на паровоз и восвояси. Как буду дома опишу как мегачелендж прошел для меня, постараюсь все подробно изложить, одно могу сказать сейчас это было здорово.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....