Автор Тема: Гадкий Я  (Прочитано 2387 раз)

Оффлайн kostya1

  • Мопедист
  • Сообщений: 9
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: киев
Гадкий Я
« : Август 26, 2019, 16:41:55 »
  • +2
  • -0
  • Чего так тему назвал? Потому что выгляжу как на аватарке. Все кто видят ее и знают меня всегда смеются.
    Здравствуйте многоуважаемые коллеги по несчастью. (Почему несчастью напишу позже). В миру зовут меня Константином. По возрасту соответствую группе "дедушка". Среда обитания - г. Киев.
    С 2000х по 2014й занимался помимо основной работы любимым хобби. Но уровень доходов зачастую вносит в жизнь определенные коррективы, и часто не в лучшую сторону. Вот и в моем случае от любимого дела временно пришлось отказаться, точнее приостановить.

    В общем, длинным зимним вечером 2016 года, проиграв очередную вечернюю партию зеленому змию, сел как всегда смотреть ролики и отчеты своих коллег по хобби. Новостей было мало, и я начал просто просматривать ленту роликов.
    Наткнулся на ролики некого дедушки Вагнера. Улыбнуло то, что мой практически сверстник с сединами на висках очень убедительно рассказывал о том, чем болел каждый советский мальчишка в возрасте с 10 до 15 лет! И что понятно было как свои пять пальцев. Я рос с Верховиной-6. Потом из хлама собрал Ригу-16. Потом еще, еще и .... вырос! Десятый класс шлколы, институт, гитара, девушки, строй отряды, жена и первый автомобиль.
    И вот теперь этот дедушка еще с одним дедушкой. И так идейно! Аж слеза спустилась по морщинистой щеке. Вспомнил свою Верховину, еще много чего вспомнил с детства. Целую неделю смотрел ролики. И решил.
    А решил вот что. Зеленому змию сказал "Пошел вон!" На работе соорудил себе мастерскую на 20 кв. метров. Начальство, зная мою гадкость, особо не возражало. Оборудовал по современенькому, в т.ч. электрокарандашом советским, УЗК мойкой, микрометрами и всем чем необходимо. Купил также больше десятка всяких советских мопедиков и далее понеслось! Как опытный производственник люблю масштаб и конвеер!
    За два года нового хобби понял много серьезных вещей:
    1. Почему развалился СССР, ибо после 1978 года серийнно выпускаемые в СССР тарахтящие устройства назвать полноценной техникой нельзя.
    2. Что карбюратор НЕ ПОДАЕТ топливо в цилиндр!
    3. Электрофен один из главных атрибутов мопедиста!
    4. Познакомился с Ее Величеством петлей продувки!


    Вначале, так сказать, чтоб набить руку, сделал две Дельты

    Онлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #1 : Август 26, 2019, 16:50:31 »
  • +0
  • -0
  • Добрый день, с почином , интересно читать вас .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн kostya1

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: киев
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #2 : Август 26, 2019, 16:57:36 »
  • +0
  • -0
  • Не могу фото вставить, пошел учить матчасть. Продолжение следует.

    Оффлайн kostya1

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: киев
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #3 : Август 26, 2019, 18:13:26 »
  • +1
  • -0

  • Оффлайн kostya1

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: киев
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #4 : Август 26, 2019, 18:14:40 »
  • +0
  • -0

  • Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #5 : Август 26, 2019, 18:31:55 »
  • +0
  • -0
  • Добрый вечер,  от чего задние амортизаторы и какова их эффективность ?

    Оффлайн kostya1

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: киев
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #6 : Август 26, 2019, 18:48:30 »
  • +0
  • -0
  • Одна Дельта в полном стоке - для меня. Вторая - подарок на день рождения моему хорошему товарищу. Он тоже из СССР, его тоже прошибло ностальжи, и сейчас по выходным эта Дельта эксплуатируется по назначению на даче.
    Отличия от стока следующие: обода термоэмаль (друг конечно другом, но хромированные ободочки с отличным хромом себе родному и гадкому), минские аммортизаторы (стояли при покупке), диовский поршень так как мопедка ездовая (кстати, подсунул поршень мне продавец в начале малообразованному, где нужно было переносить оба стопора, гвоздей ему под колеса).  И изюминка - коленвал с верхним роликовым подшипником, попался в одном из дрыгателей.
    Завелись оба с полутыка. Причем с беленькими колесами ощутимо мощнее. Поскольку это были первые ласточки, замеров всяких там сделать не додумался. Но друг уже больше года гоняет и все норм. Из проблем потек китайский поплавок в карбе. И все.
    А моя Дельточка так и стоит не доделанная. Нету идеальноых ободка фары и выхлопной.

    Затем были два Миника.

    Оффлайн kostya1

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: киев
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #7 : Август 26, 2019, 18:57:43 »
  • +0
  • -0
  • Добрый вечер,  от чего задние амортизаторы и какова их эффективность ?

    Не знаю, думаю от Макаки (т.е. Минска). Эффективность - не помню, не выбрасывать же. Но помягче работали на ямках насколько помню.
    Друг говорил что ездит с женой все норм. На что я ему что он дурень. Его вес более 80 кг, значит жона должна быть менее 20 кг, чтобы не превышать паспортную нагрузку! А 20 кг это вес костей и мозга. Поэтому ему нужно жениться либо на скелете, либо для покатушек с женой за пивом купить мотоцик.

    Оффлайн kostya1

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: киев
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #8 : Август 26, 2019, 19:59:52 »
  • +1
  • -0
  • Миники тоже сделал один себе, один своему другому другу на подарок, тоже на даче за пивом ездить, за грибами и на рыбалку. Он сам старенький и маленький ростом, поэтому ему и Мини, чтоб падать если шо, не высоко. Слепил его из всяких мотопедных остатков. Получилось вроде не плохо. Удивил моторчик. Картера нашел на мусорке, один с разбитым посадочным под подшипник. Ничо, подварили, расточили, почистил его хорошенько, собрал по людски. И получилось очень даже веселенько! Мопедко уехал для эксплуатации по назначению. А я теперь спокойно пользуюсь дачей друга бесплатно!!!!

    А мой Мини не доделал. Год он простоял без колена. В середине августа наконец нашел колено в состоянии 4+. Теперь нужно его поставить и завести первый раз. Но есть большая проблема - нету вдохновения на него. В общем, выстаиваю его как хорошую настоечку!

    Оффлайн kostya1

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: киев
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #9 : Август 26, 2019, 20:08:09 »
  • +0
  • -0
  • Потом было трое Карпат. Одни как всегда другу, ну это собственно его Карпаты, купленные ему папой в середине 80-х.



    А себе собрал Карпаты-1 Спорт и Карпаты-2. Мои согласно традиции не доделаны. Нужно поставить пружинки на жабки тормозов и пластиковые крышки. Но опять проблема - жду божественного вдохновения!!! Фото уже немного устаревшие.





    Вот и получается, что иду стопами дедушки Вагнера.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #10 : Август 26, 2019, 21:19:55 »
  • +0
  • -0
  • Очень жаль...что не видно фотки,а так очень интересно!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн kostya1

    • Мопедист
    • Сообщений: 9
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: киев
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #11 : Август 26, 2019, 21:41:52 »
  • +0
  • -0
  • Фото заливал как и написано, вначале залил на обменник Гугла, открыл,  а потом адреса вставил как нужно. У меня все открывается.
    Прошу админов помочь разобраться.

    Оффлайн retromopedist

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 66
    • Мопедист с МП-046
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #12 : Август 26, 2019, 22:17:10 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте!Добро пожаловать в клуб (хоть и виртуальный) любителей мопедок.Удобнее всего пользоваться фотохостами,например VFL.RU,чтобы фото открывались на всех браузерах.
    Уважение за проделанную работу!Технологии в студию.
    Цитируя Дедушку Вагнера,можно уже открывать киевский филиал оранжевых мопедистов  :)

    Онлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Гадкий Я
    « Ответ #13 : Август 27, 2019, 02:21:13 »
  • +0
  • -0
  • У меня вместо фоток кирпич в круге - не открыт доступ .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .