Автор Тема: Мопедист из Тюмени  (Прочитано 2709 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1434
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Мопедист из Тюмени
« : Октябрь 22, 2014, 11:54:53 »
  • +2
  • -0
  • Всем привет зовут меня Денис мне 32, видимо пришла и моя очередь черкануть пару строк про себя. Мопедизмом в детствен не занимался. Живя тогда еще в Дагестане о мопеде мечтать и не приходилось да и не было там развито это направление как и не развито по сей день. Пришлось восполнять детство будучи уже взрослым и в Тюмени :)
    Я работаю вахтовым методом (15 через 15 дней) поэтому в свободную вахту у меня обычно начинают чесаться руки от скуки. В основном я занимался своими машинами, но в какое то время это стало не интересно особенно после того как привел в порядок свою Газ21 точнее ковыряться не интересно, ездить это мы любим.
     Помню этот день когда заинтересовался мопедами это было 1 Января 2014 года, будучи на работе когда в новогдние праздники работы не шибко много и контора вся на отдыхе и можно о чем то подумать помечтать и вдруг  в интеренете увидел самоделки отовелосипедов-зацепило. Так вот изначально подымывал о велосипеде с тримером, моторчик у меня был и  есть от мотокосилки, но полазав по интрику понял что комплект КД это то что нужно для начинающего, да и выглядит более роднее к раме велосипеда, по мотоциклетному. Приехав домой 5го января и приступил к изучению вопроса. 15го января велосипед уже был куплен а 18го уже перед работой получил комплект КД. В общем в феврале мой первый мопед Микарджи Хантингтон был собран, а в марте как снег расстаял он поехал. Далее начались бесконечные усовершенствования, кое продолжается и сейчас, но осталось совсем чуток дело лишь за прой электронных схем на этот момент пробег составил уже 900 км с учетом того что июль и август не ездил т.к отпуска и прочее. Жене пришлось брать скутер для поездок в двоем, она загорелась мототехникой тоже после того как дал проехаться на совем мотовеле. С тех пор мотовел значительно потяжелел поэтому решил собрать легкий и складной мотовел "Фурия" для перемещений по городу, а в основном до гаража, совсем недавно он увидел свет 17го октября. Толком не успел даже покататься как пришла зима, но я так просто не сдамся пока не накатаю хотя бы пол сотни км в этом году хоть и официально сезон и закрыт для меня. Малокубатурная техника очень нравится, есть в ней что то притягивающее
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Мопедист из Тюмени
    « Ответ #1 : Октябрь 22, 2014, 12:06:41 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    в Дагестане о мопеде мечтать и не приходилось да и не было там развито это направление как и не развито по сей день. Пришлось восполнять детство будучи уже взрослым и в Тюмени :)
    В Дагестане-то климат более располагает к двухколесным, чем в Тюмени.
    Кто бы мог подумать
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мопедист из Тюмени
    « Ответ #2 : Октябрь 22, 2014, 12:44:42 »
  • +0
  • -0
  • Дело не в климате а в менталитете жителей данной республики  :) Там велосипедистов то нет практически т.к по большинству мнений на великах ездят либо дети, либо лошары,  либо колхозаны сельские, ну либо нищеброды кто себе не может позволить  посаженной и затонированной в гудрон приоры  :D  Мотоциклистов там тоже практически нет, ну как бы есть отдельная группа но это вообще не в сравнение с другими городами и регионами России, чего уж там про мопеды говорить а уж тем более про мотовелосипеды, Но у меня не было мотовела не по этому, в то время информации не было интеренет там только зарождался в 2005 году про тримеры никто не слыхивал а КДшников еще и не было. Был у соседа мотовелосипед на вид рига 5 меня так интересовала данная техника, но дядька был не общителен и сразу заскакивал в подъезд и домой тащил мотовел
    « Последнее редактирование: Октябрь 22, 2014, 12:53:56 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн пешеход

    • Мопедист
    • Сообщений: 33
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Нефтеюганский район
    Re: Мопедист из Тюмени
    « Ответ #3 : Октябрь 22, 2014, 13:49:45 »
  • +0
  • -0
  • , ну либо нищеброды кто себе не может позволить  посаженной и затонированной в гудрон приоры 
    На приорах  нищебродов предостаточно.
    Шестой вход Геракла:чтобы подняться ,надо упасть.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мопедист из Тюмени
    « Ответ #4 : Октябрь 22, 2014, 17:13:46 »
  • +0
  • -0
  • я тебе так скажу там и на мерсах нищеброды есть. Главное понты, мерс купил, но у самого нет ни квартиры, ни работы ничего зато есть мерс, но нет на заправку, такие тоже встречаются. А на стоящий понтошлеп на мопеде ездить не станет  :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....