Автор Тема: Привет из Москвы!  (Прочитано 2206 раз)

Оффлайн Leshiy

  • Мопедист
  • Сообщений: 1
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Москва
Привет из Москвы!
« : Сентябрь 15, 2014, 13:54:32 »
  • +1
  • -0
  • Всем привет!  Меня зовут Алексей,  мне 18 лет и я, как Вы уже догадались,  из Москвы.  Заранее прошу прощения,  если занял ник кого-то из Ваших знакомых,  ибо леших много)  Что про себя рассказать?  Мое знакомство с мопедами началось лет в 13 с "Риги 5". Этот мопед пренадлежал брату моей бабушки,  много лет стоял в сарае,  пока,  наконец,  мне его не отдали на растерзание.  Должен сказать,  что был он довольнорезвый и пару сезнонов я на нем откатал без особых проблем,  постепенно постигая азы ремонта, а потом накрылось зажигание  :( Было очень печально,  однако найти родное я не мог,  и в поисках альтернативы наткнулся на ЗАН…  Для меня это был высший пилотаж,  я не мог себе четко представить как буду этусистему устанавливать,  на решил попробовать.  Процес завис на намотке катушки, она до сих пор лежит в столе с одной обмоткой из двух. Прошло время,  и этой весной я наткнулся на проект Омича (или летом?  Потерял уже счет времени)  и задумался:  как бы мне сделать подобное,  но на  ATmega 8? Было сделано несколько набросков схемы,  потом решил приобрести новый двигатель для экспериментов и приобрел… Однако,  появилась проблема:  мопед в Тамбовской области,  а я здесь.  Купил раму…  ну и что? Раздолбай же,  не подумал,  что гараж нужен.  Так я начал орендовать гараж на местной стоянке. Все бы хорошо,  но. Я же на работу устроился,  а ездить аж на другой конец Москвы.  И появились у меня "Карпаты 2". Проехав немного,  стало понятно,  что состояние…  мягко говоряне стоит тех денег,  что я отдал  :'( Но Русские не сдаются!  Нчались работы,  каждые выходные,  каждый свободный вечер проходит с этим чудом.  Уже прошла полная перекраска (краска была еще не плохая,  но делать,  так делать), рама проварена и усилена,  сделана новая проводка,  поставлены поворотники,  заказана новая фара (от китайской альфы) и много чего еще. Фото пока не выкладывваю,  хочу закончить его сначала)))  Кстати! Мопедисты Москвы, может кто помочь с фрезеровкой и токарными работами?  Одной болгаркой и дрелью много не сделаешь,  хотя руки,  кажется,  откуда надо растут и стараюсь как могу…  На днях начну работу с двигателем,  для начала просто переберу,  чтоб пока тепло немного покататься,  а зимой буду врезать лепестковый клапан,  точить поршневую,  дорабатывать карбюратор (или менять на мембранный?), уменьшать степень сжатия.  Ах да,  двигатель v501m , тот что с ножным переключением, хотя все здесь это знают,  я думаю)) Надеюсь примите в свои ряды?  Обещаю хорошо себя вести  ;)

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Привет из Москвы!
    « Ответ #1 : Сентябрь 15, 2014, 23:04:09 »
  • +0
  • -0
  • ,, может кто помочь с фрезеровкой и токарными работами?  Одной болгаркой и дрелью много не сделаешь,  хотя руки,  кажется,  откуда надо растут и стараюсь как могу… 
    Совершенно верно.
    Могу скинуть телефон и дать рекомендации. ЗОК НАМИ, север, Автомоторная улица, посредником сам не полезу, уж извиняйте.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..