Автор Тема: Пара вопросов по колхозу  (Прочитано 10231 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4395
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Пара вопросов по колхозу
« Ответ #15 : Декабрь 29, 2019, 22:52:15 »
  • +2
  • -0
  • тут помимо цилиндра еще отверстия под подшипники о всяком случае коленвала с перекосом будут ибо картер обрабатывается в сборе и начинается возня с убиранием штифтов, подгонки и тд, а потом жалобы что мотор крайне ненадежный, не это точно уж не мой метод
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #16 : Декабрь 30, 2019, 10:30:54 »
  • +0
  • -0
  • тут помимо цилиндра еще отверстия под подшипники о всяком случае коленвала с перекосом будут ибо картер обрабатывается в сборе и начинается возня с убиранием штифтов, подгонки и тд, а потом жалобы что мотор крайне ненадежный, не это точно уж не мой метод
    В 50 не редкий мотор поэтому такие танцы с бубна  не стоить делать. А просто найти нормальные половинки.
    Varatas

    Оффлайн Alx Berg

    • Мопедист
    • Сообщений: 577
    • Степень оранжевости: 657
      • Награды
    • Город: Алма-Ата / Казахстан
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #17 : Декабрь 30, 2019, 12:14:40 »
  • +0
  • -0
  • да всё тут можно сделать. диски еще покатаются.
    по картеру  кусок выломанный вварить аргоном (был такой вылом в половинке, и работает сейчас), после притереть поверхность.
    Кусок выломало натяжитель пружины тк лапка кика была установлена в неправильном положении.

    « Последнее редактирование: Декабрь 30, 2019, 12:19:31 от Alx Berg »
    Дают — бери, бьют — беги!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4395
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #18 : Декабрь 30, 2019, 18:40:28 »
  • +0
  • -0
  • А как правильно натяжитель выставить чтоб такого не происходило?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #19 : Декабрь 30, 2019, 20:31:03 »
  • +1
  • -0
  • Я ставлю рычаг кикстартера не вертикально а на несколько градусов по часовой стрелке и при нажатии рычаг долетает раньше до подножки, чем ограничитель своей обратной стороной до картера. Обычно думают, что чем дальше кик против часовой стрелки, тем вероятнее запуск мотора...в итоге такой результат.
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4395
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #20 : Декабрь 30, 2019, 20:39:05 »
  • +0
  • -0
  • хм, надо взять на вооружение, у меня на стелле кик где то на 11.5 часов стоит надо бы присмотреться, но ощущения что что то куда то упирается в момент каканья нет, может потому что мотор ниже расположен, а вот на карпаты там да при таком же расположении кикать можно аж на 180 градусов почти
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн vitaly_cn

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 32
      • Награды
    • Город: Волгодонск
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #21 : Декабрь 30, 2019, 21:49:28 »
  • +0
  • -0
  • У меня на дельтах на 12 часов и полет нормальный.

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #22 : Декабрь 31, 2019, 12:19:23 »
  • +0
  • -0
  • хм, надо взять на вооружение, у меня на стелле кик где то на 11.5 часов
    У меня также . И все норм. до картера не достает тупо пружина не дает так провернуть. Если только пружина  лопнет.
    Varatas

    Оффлайн vitaly_cn

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 32
      • Награды
    • Город: Волгодонск
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #23 : Январь 16, 2020, 19:24:05 »
  • +0
  • -0
  • Еще один вопросик знатокам. Задумал сделать новые ведущие диски сцепления. Посоветуйте по материалу. Есть в наличии 4 металлических диска для резки бетона (алмазных), марку стали не знаю и есть 2 дисковые пилы диаметром 400 мм (здесь сталь лигированная  по моему 5ХМФ). Как думаете подойдет ли этот материал для дисков?

    Оффлайн vitaly_cn

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 32
      • Награды
    • Город: Волгодонск
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #24 : Январь 20, 2020, 18:22:36 »
  • +0
  • -0
  • Мнений походу нет. Чтож будем поэкспериментировать.

    Оффлайн Макары4

    • Мопедист
    • Сообщений: 244
    • Степень оранжевости: 112
      • Награды
    • Город: Кизнер /Удмуртия
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #25 : Январь 21, 2020, 09:09:44 »
  • +2
  • -0
  • Как говорил дедушка Вагнер, делайте, а потом поделитесь своим результатом.

    Оффлайн vitaly_cn

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 32
      • Награды
    • Город: Волгодонск
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #26 : Январь 26, 2020, 16:44:43 »
  • +0
  • -0
  • Понемногу доходят руки до этого колхоза. Ну что сделано? Нашел новый картер (старый отложил до худших времен). Заменил подшипники, сальники. Собрал картер с коробкой. Все крутится, переключается и это радует тк до этого у меня были только движки с ножным переключением. Купил диски сцепления в сборе. Дома присмотрелся и офигел. Китайцы штампуют диски из фольги. На фото видно, что советские имеют толщину 2мм, а китайские 1мм (да к тому же еще и мягкие). Плюс стандартный новый комплект оказался слишком высоким, верхняя крышка никак не хотела защелкиваться. Пришлось под корзину подложить шайбу и заменить 2 новых диска на отшлифованые старые ( они на треть тоньше стандартных). Крышка защелкнулась и появился зазор для выжима сцепления. Начинаю понимать почему эти мопеды пропали с улиц. При таком качестве комплектующих оставшимся надо ставить памятники.
    Вторая "проблемка" это поршень который был на нем. Специ подскажите от чего он? Он на 5мм ниже стандартного и форма окон на нем овальная.
    http://images.vfl.ru/ii/1580046142/33c5835a/29331433.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1580046143/d3f5c310/29331434.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1580046144/fa8ba66d/29331435.jpg
    http://images.vfl.ru/ii/1580046144/c7e15381/29331436.jpg

    Оффлайн vitaly_cn

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 32
      • Награды
    • Город: Волгодонск
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #27 : Январь 26, 2020, 16:46:45 »
  • +0
  • -0
  • Кстати сделал чертежи дисков сцепления, для последующей резки на гидроабразиве. Если кому надо могу выложить.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4395
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #28 : Январь 26, 2020, 22:31:07 »
  • +0
  • -0
  • Кстати сделал чертежи дисков сцепления, для последующей резки на гидроабразиве. Если кому надо могу выложить.
    надо конечно, ибо то фуфло что ща продают ни в какие рамки. К стати верхний стальной диск чтоб не прогибало я делаю из столика, просто убираю ножки и сверлю отверстие.
    К стати есть хороший картер в50м но отверстие кика в левой половине разбито его шлицами, кто нибудь втулил?, мяса там маловато, но может всё же пробовали?
    « Последнее редактирование: Январь 26, 2020, 22:33:09 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4395
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Пара вопросов по колхозу
    « Ответ #29 : Январь 26, 2020, 22:42:39 »
  • +0
  • -0
  • На фото видно, что советские имеют толщину 2мм, а китайские 1мм (да к тому же еще и мягкие).
    обычно оригинал что мне попадался из нормкльной стали и толщина там 1.5 мм, китайские да 1мм пластилина, а 2 мм это как правило столики идут, как крайний вариант можно купить столики и шлифануть их до 1.5 мм можно 2 промежуточных, верхний оставить 2.0 мм
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....